学校网站改版,此为临时页面
东辰高中2017年春季开学典礼表彰名单

东辰高中2017年春季开学典礼表彰

文:余     图:张明冰

 

一、状元希望之星

于航健  孙语佳  范展鹏  何俊杰  陈子青  谭铂洲  廖千雪  陈沁竹  成天琦        

二、优秀学生会干部

肖子晗  刘懋祥  颜于涵  褚一桥  黄惟舰      张师维  钟沛倚  袁佳乐  申鹏程  董继娅  刘洛希  赖科文          钟楚涵      刘曦元      黎一杉  燕俊亨  李晨阳  汪凯迪  陈龙姣

三、文明学生(第一组)

文雨涵  赵修民  张宇琪      任思翰  张瑞祺  杜宇萌  任子曦  朱枝玺  欧阳慧琳  胡馨悦      牟怡璇  王贵生  李嘉宝  吕佳熹      王饶璇  藤蕊麒  黄子豪  肖懿萌

四、文明学生(第二组)

王炜玲  肖策山  胥小宇  李映萱  黄筱铉  刘奇箭  唐琪雨  王雨暄  罗圭甫  杨璐歌                  赵子铭  夏彬瀚  郭忻雨      蒋玉杰  范雨欣  李映桥

、文明学生(第三组)

涂樱芝      李祖贤  周璨姣  杜雨蔓  李雅兰      邓晨曦      唐铭江  鄢姝昱  蒙姿逸  张思源  王敬杰  巫浩然  费雨田  陈宛璐  王宇雯  李昱茜  邹逸飞  李苗苗

六、文明学生(第四组)

曾闻党  周子淳  温浩瑄  肖子鹏     欧阳晓慧 宁家宇  肖炤宇  杨金霞  廖素涓      江姝蕾  邵枰元  陈鹏宇  朱冷静  秦柯贝  彭丽娜  陈兰鑫  李月瑶  童伟恒  程慧师

七、优秀学生(第一组)

文雨涵  陈镜霖  李文昊      曾子龙  周星言  周雯玟  张桢宇  张知淳      孙薪鸿  邓德钊  李文茜  王星雲  周欣宇  李姝璇  徐实越  黄静思  郭忻雨  宋子浩  王伏滔

优秀学生(第二组)

潘俊丞  郝雨洁  叶思瑶  赵浩宇  彭伟航  谢新林  陈珺澜  刘一霖          杨莊秋  叶俊汶  李秋林  韩淦琦  林雨欣  黄思玮  张川河  杨云皓  祁铭杰  冷钟皓  周书逸

九、优秀学生(第三组)

   岳阳秋  廖华尧  王郁松  张泽宇  彭珺纯  廖乙蔓  倪茹雪      曹晋瑞      王浩宇  唐昕月  谭云耀          陈玉婷  唐渝静  叶子萌  李秋君  贾震宇  罗维熙

十、优秀特长生

周欣宇  鲁俊杰  周翰宇  伏瑾雯  张凌宵      倪自强  成天琦  张普昱  吴毓辰  昝昊江  范展鹏  尚游皓  王天鸿  徐实越      覃博祥  颜禹焓

十一、十佳室长(十佳生活教师)

王洋杰  生活老师 王超琼  宋蕊均  生活老师 李杰华  张凌霄  生活老师 卓辉琼  王骏豪  生活老师 姜碧辉 欧阳乐铮 生活老师 唐大琼  李可人  生活老师 杨秀蓉      生活老师 韩静兰      生活老师 郑泽菊  石雨欣  生活老师 雷国英  蒋金丽  生活老师 张春华

十二、优秀学习小组(第一组)

刘丛峥学习小组  张文琦学习小组  胡艾琳学习小组  党浩齐学习小组    昕学习小组  罗宇森学习小组  陈佑轩学习小组  曹瑞珂学习小组  谢元媛学习小组  赵方鼎学习小组  代文超学习小组  张师维学习小组  钟金宇学习小组  童景云学习小组  尹彬彬学习小组  谈雨轩学习小组  陈奥婕学习小组  张天宇学习小组    盼学习小组    燕学习小组

十三、优秀学习小组(第二组)

 蕾学习小组 欧阳云菲学习小组  倩学习小组    雅学习小组    淼学习小组  陈彦哲学习小组  陈垌芮学习小组  王奎元学习小组  何震宇学习小组  谢瑜亮学习小组  杨宇涵学习小组    安学习小组  周天雨学习小组  刘佳明学习小组  陈欣雨学习小组    铄学习小组  周子瑞学习小组  李文俊学习小组  刘瑞林学习小组  祁铭杰学习小组

十四、优秀学习小组(第三组)

贺雪莹学习小组  吴瑞琪学习小组  刘金柱学习小组    婷学习小组  蔡源媛学习小组  熊再立学习小组  黄嘉琪学习小组  杨钧凯学习小组  羊宇婷学习小组  向玉文学习小组  赵雪梅学习小组  杨昀波学习小组  任益新学习小组  涂卓林学习小组  张志鹏学习小组  陈维汉学习小组  罗山翔学习小组  田卓钰学习小组  潘志豪学习小组  段嘉霖学习小组  陈恒宇学习小组  李嵩涛学习小组  黄鸿蒙学习小组    荣学习小组

十五、四能四会十佳学生(第一组)

唐小添  李珍艳  刘夏菡  仇梦琦      唐迟豪  王雅萱  罗斯月      谭洪杰  钟沛倚      杨婉仪  杨旻予  何欣怡

十六、四能四会十佳学生(第二组)

王盼捷  蒋汶芝 漆怡娴颖 张瀚允  黄致醇  但宜欣      吉婧雅  幸纾影  李欣菀  王艺燃      陈柯江  徐华志  何雨竹

十七、年级十佳班长(第一组)

于航健  肖子晗  熊子文  孙语佳 李    邓雅琦 邬涵皓 王洋杰 朱前峄 侯森杰      冯冰颖  唐靖悦  赵星光  胡恒熙

十八、年级十佳班长(第二组)

陈婉颖  侯汶君  陈智山  侯彦伊  夏明轩        岱 王有维    珩 张家铭 朱    陈雅兰 罗心悦  陈昊文  彭佳颖

十九、十佳安全、心理委员

袁婧雅          杨浩然      王盼捷  杨沂川      李缘嘉  钟璐卉  程凯凌  杜文雷  涂卓林

二十、十佳优秀社团

模联社团  行摄匆匆  薇电影社  广播社团  国学社团  动漫社团  商赛社团  心理推理社  文学社团  街舞社团

二十一、年级十佳团员(第一组)

申鹏程  杨佳明 杨许艺  徐洁茹      龙泠羽  倪飞翔  宋雨玲 叶知行  杨芯玥      刑朔铭  屠俊豪  唐梓杰  黄子麟

二十二、年级十佳团员(第二组)

   蒋睿涵  蒋开新  王云灏  罗晨曦  彭瑞柯  石珂雨  张芯碧  何佳桅  邹昭宇  赵芷萱  蒲向钖  李政序  赖明昊  黄奕霖

二十三、年级十佳感动人物(第一组)

洪悦耀 吉帕银华    肖海龙  钟宇浩          张文琪  李睿思          唐明洁  李明珠  覃泽宇  王海嫣

二十四、年级十佳感动人物(第二组)

陈衍伊  汪源周  刘芝伶  王欣雨  宣鹏凯  李缘嘉  蒋心怡   吴宇科  林星竹 李思颖  何沁颖  吴宜蔚  王语嫣  张曦予  李稷周

二十五、年级十大学习英雄(第一组)

胡艾琳  李珍艳  漆芮冰  范展鹏  唐应齐  邱思文  何俊杰  鲁俊杰  宋欣钰  宋子浩  唐胜溢  谭铂洲  孙贺丹  成天琦  黄禧倩

二十六、年级十大学习英雄(第二组)

尚游皓  黄逸飞  张湄佳  刘朔江  覃宇洋  胡译匀  樊祥瑞      蒋析彤  罗彬瑜  董喆玺  张若雨  兰于权  冯梓轩  余永双

二十七、文明示范班级

高一:01班(张  锦)03班(陈疏愚)08班(未体伦)12班(刘兆军)15班(黄荣生)16班(赵光凯)

高二:04班(许治周)07班(蒲  璐)08班(冷世平)12班(余兴林)13班(张  刚)20班(李国江)

高三:06班(王贤安)09班(张心丽)11班(汤  旭)12班(何  鹏)15班(姚庆春)16班(刘敏清)17班(吴启波)21班(杜建奎)

二十八、其它奖项

优秀干部钟林峰等64人

年级十佳团支书吴燚等30人

清北希望之星马成辰180人

名校希望之星阳  180人

尊师之星鲜臻喆64人

友爱之星李雨鲜64人

礼仪之星赵洲洁64人

道德之星于航建64人

十佳助教赵修民64人